Состоялось заседание межведомственной комиссии по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

IMG2020102313034123 октября в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание межведомственной комиссии под руководством заместителя председателя Правительства Астраханской области Богомолова Михаила Валерьевича по вопросу обеспечения реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В совещание приняла участие и.о. начальника отдела строительства администрации муниципального образования «Икрянинский район» Суюндукова Екатерина Сагандыковна.

В ходе заседания Икрянинский район отметили с положительной стороны. Показатель кассового исполнения федерального бюджета по общественным и дворовым территориям, участвовавших в проекте «Формирование комфортной городской среды», равен 100 %. В рамках данного проекта в текущем году благоустроено 5 общественных территорий в р.п. Ильинка, с. Бахтемир, с. Икряное, с. Маячное и с. Оранжереи и 1 дворовая территория в с. Икряное.

На 2021 год планируется благоустроить общественные территории в муниципальных образованиях «Рабочий поселок Ильинка» (общественное пространство улицы Лермонтова), Бахтемирский сельсовет» (общественная территория МУК «Дом культуры с. Бахтемир» по ул. Калинина, д. 3), «Икрянинский сельсовет» (бульвар «100 лет Икрянинскому району»), «Село Трудфронт» (общественная территория по улице Кирова).

Главам муниципальных образований Икрянинского района поручено взять на усиленный контроль проведение аукционов и заключение контрактов с подрядными организациями для проведения работ по благоустройству общественных территорий. Срок заключения контрактов с подрядными организациями истекает 1 ноября 2020 года.