Благотворительная акция «Бежим впереди ЧС»

1407294 16082С 26 августа 2020 года по 21 мая 2021 года на территории Российской Федерации при поддержке благотворительного фонда «Анастасия», ключевого партнера Фонда развития стратегических инициатив Российского Красного Креста, проходит масштабная онлайн-акция «Бежим впереди ЧС». Благотворительная акция завершится праздничным забегом на ВДНХ (г. Москва) 22 мая 2021 года с вручением призов победителям беговых дистанций и концертом.

В настоящее время участники активно регистрируются в профессиональной электронной программе (https://reg.place/events/vk7e2t), которая мониторит траекторию каждого бегуна, дистанцию и время ее преодоления, а также систематизирует все данные и выявляет лидеров забега. Все зарегистрированные участники забега входят в единое уникальное сообщество под хештегами:

#БежимВпередиЧС#ЧистаяВодаДляТехКтоВНейНуждается#RedCrossRun с правом публикации собственных фото- и видео-материалов о преодолении дистанций в рамках общего забега и с учетом единой символики забега по всей стране. Для забега предлагается несколько дистанций: 5 км, 10 км или 21 км - для взрослых; 500 метров - для детей.

Предполагается, что победители забега прибудут в Москву 22 мая 2021 года на ВДНХ. Взрослые участники забега получат памятные наборы, а дети рюкзаки с полезными вещами.

Гуманитарной миссией и целями данной масштабной благотворительной акции являются:

- привлечение средств для установки фильтров и очистных сооружений пресной воды в регионах РФ, ежегодно страдающих от паводков и наводнений;

- привлечение средств для создания в России складов с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при Региональных отделениях РКК для помощи в первые дни чрезвычайной ситуации пострадавшему от паводков и наводнений населению.