Глава района провела встречу с директором МУП «Икрянинское КЭП»

IMG2020102708273327 октября Глава района Наталья Георгиевна Бутузова провела встречу с директором МУП «Икрянинское КЭП» Андреем Владимировичем Лариным.

В ходе беседы стороны обсудили расходование денежных средств, выделенных Правительством Астраханской области в виде субсидии на поддержку коммунального хозяйства Икрянинского района в размере 1 142 000 рублей.

Андрея Владимирович рассказал о планах по приобретению перевозной гидротехнической установки высокого давления для прочистки канализационных и водопроводных сетей стоимостью 450 000 рублей, по обеспечению предприятия современными материалами в виде запорных арматур в пределах 30-40 задвижек, чтобы в случае аварийных ситуаций не останавливать насосную станцию, а локально проводить ремонтные работы на водопроводной сети.

Ларин А.В. отметил, что в текущем году наблюдается интенсивный период модернизации системы водоснабжения, выделяются средства, приобретаются материалы и оборудование. В связи с чем, и жители стали по иному относится к коммунальщикам, они видят изменения, работу коммунального хозяйства Икрянинского района.

В конце встречи Глава района обратила внимание директора МУП «Икрянинский КЭП», что ожидает от руководителя предприятия решения не только сегодняшних проблем, но и существенной работы на перспективу.