Совещание по благоустройству территорий ФАПов

IMG2020102809180828 октября Глава района Наталья Георгиевна Бутузова провела совещание по благоустройству территории установленных в текущем году фельшерско-акушерских пунктов (ФАПы).

На совещание был приглашен и.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» Иван Владимирович Остроухов.

После рабочим поездки по благоустраиваемым территориям ФАПов у руководства района появились вопросы к качеству выполняемых работ подрядной организацией. Глава района потребовала усиленного контроля за проводимыми мероприятиями по благоустройству со стороны руководства районной больницы и предложила для повышения темпа и качества пригласить представителей подрядной организации на совещание в прокуратуру.

Также Иван Владимирович доложил об организации работы районного стационара в период продолжающегося роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. После очередного скачка сезонных заболеваний пневмонией, ОРВИ и гриппом принято решение о переводе терапевтического отделения на закрытый режим работы. Открытие ковидного госпиталя на территории районного стационара не планируется.