Икрянинскому району перечислили средства на реализацию проекта «Народный бюджет»

1Между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и администрацией муниципального образования «Икрянинский район» подписано соглашение о перечислении 12,5 млн. рублей в бюджет района на реализацию первого этапа проекта «Народный бюджет».

Жители Икрянинского района приняли решение о создании на территории районного центра паркового комплекса «Бульвар 100-летие Икрянинского района». Выбор объекта благоустройства состоялся в дни Всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

Поступившие средства будут направлены в муниципальное образование «Икрянинский сельсовет» для реализации первого этапа строительства паркового комплекса в 2021 году.

После реализации трех этапов строительства в районном центре появится большой парковый комплекс с местом проведения торжественных мероприятий, открытой сценой для проведения праздников, пешеходными дорожками и уютными беседками, детской площадкой, а также зоной воркаут для любителей уличной гимнастики.