Юбилей отметил хореографический ансамбль «Фиеста»

9117 ноября в Доме культуры р.п. Ильинка состоялась концертная программа, посвященная 10-летию хореографического ансамбля «Фиеста».

Юбилейный концерт превзошел ожидания организаторов. Блестящие хореографические постановки ансамбля на основе народных и эстрадных танцев сменяли друг друга. Калейдоскоп танцев, песенных номеров, эмоций опытных танцоров и малышей переносились в зрительный зал, который не переставал аплодировать и поддерживать участников коллектива, а также ансамбль «Радуга движений» из р.п. Красные Баррикады, наполнивший яркий концерт своей энергией и задором.

111Глава муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Ирина Евгеньевна Власова поздравила руководителя коллектива Анастасию Александровну Федурову, пожелала ей неиссякаемой энергии, исполнения всех художественных замыслов и вручила денежный сертификат на развитие ансамбля.

Анастасия Александровна не только яркий руководитель, она замечательный педагог. Своим отточенным мастерством и любви к танцу она раскрывает творческий потенциал ильинских ребятишек. Трудолюбием, активным движением к живым откликам в сердцах зрителей она сплачивает вокруг себя воспитанников, задаваясь целью вырастить не только хороших танцоров, но и порядочных людей.

888Родители юных участников коллектива выразили слова благодарности Анастасии Александровне за тяжелый труд, который создаёт лёгкость и красоту танца, пожелали руководителю продолжать творить во благо развития хореографического искусства.

Поздравление юбилярам прислал и сенатор РФ, Почетный гражданин Икрянинского района Геннадий Иванович Орденов. Он направил каждому участнику коллектива подарки и выделил денежные средства на развитие материальной базы Дома культуры.

Окончанием празднования юбилея стал торт со свечами, который внесла в концертный зал директор Дома культуры Галина Николаевна Пищикова. Ярко украшенный торт привел в незабываемый восторг коллектив, зрителей и гостей праздника.

333Сегодня молодой коллектив ансамбля насчитывает 48 человек в возрасте от 7 до 65 лет. В основном это дети, которые радуют зрителей и своих родителей не просто детской непосредственностью, но и слаженной, профессиональной работой на сцене, своим недюжим актерским мастерством.

Важно отметить, что юбилейному концерту предшествовала продолжительная развлекательная программа «Веселые осенние каникулы». В течении недели учащиеся Ильинской школы принимали участие в спортивных мероприятиях по футболу, теннису, шашкам, соревновались в творческих конкурсах на лучшие рисунки. В рамках патриотического воспитания проводились лекции по истории Отечества, дети посещали Музей боевой славы. В библиотеке два раза в неделю проходит показ советских мультфильмов по мотивам русских народных сказок. Дети полюбили не только шедевры советской мультипликации, но и сдобные булочки и бабушкино варенье, которые стали неотменной частью традиционного обсуждения просмотренных сказок совместно с работниками библиотеки.