Состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка

dscf41796 ноября под председательством Губернатора Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, в котором приняла участие Глава района Наталья Георгиевна Бутузова.

В ходе заседания рассматривались вопросы обеспечения общественной безопасности в период преодоления последствий эпидемии коронавируса. Глава Астраханской области призвал глав районов активизировать работу по привлечению добровольцев к участию в охране общественного порядка. Он отметил, что в период преодоления последствий пандемии коронавируса они могут оказать большую помощь силовым структурам, в том числе в соблюдении режима самоизоляции гражданами.

В Икрянинском районе осуществляют деятельность 9 общественных формирований правоохранительной направленности, т.н. добровольных народных дружин общей численностью 59 человек, а также народная казачья дружина «Атаман» в количестве 14 человек, которые привлекаются при проведении массовых мероприятий, в совместном патрулировании с органами правопорядка и рейдовых мероприятиях.

В период весенних ограничительных мероприятий казачья дружина «Атаман» работала на территории районного центра, осуществляя охрану общественного порядка, соблюдения режима самоизоляции и масочного режима.

Специалисты администрации муниципального образования «Икрянинский район» совместно с сотрудниками Роспотребнадзора осуществляли мониторинг туристических баз на предмет соответствия требованиям Роспотребнадзора по организации работы коллективных средств размещения. Проводили рейдовые мероприятия по торговым объектам и местам массового скопления людей.

Ежедневно на дезинфекцию общественных пространств выходил автотранспорт Икрянинской ветеринарной станции и районной администрации.

Работники паромных переправ также осуществляли мероприятия по предотвращению проникновения коронавирусной инфекции в запаромные села, не допуская любителей рыбалки на паромы, прибывшие на своих автомобилях из Центральной России.