Совещание в прокуратуре по ФАПам

main9 ноября в прокуратуре Икрянинского района состоялось совещание по благоустройству территорий установленных в текущем году фельдшерско-акушерских пунктов в р.п. Ильинка, с. Сергиевка, с. Ново-Булгары.

В работе совещания приняли участие Глава района Наталья Георгиевна Бутузова, заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Владимирович Лычагин, руководители подрядной организации ООО «Астрахань-Трейд» и руководство районной больницы, как заказчик проводимых мероприятий.

Причиной проведения совещания в прокуратуре стало недобросовестное исполнение подрядчиком своих договорных обязательств. Согласно заключенному соглашению благоустройство территории должно было быть окончено до 30 сентября 2020 года. Руководство районной больницы и районная администрация, как контролирующий орган, пошли на встречу подрядчику, в связи с задержкой поставки материалов из другого региона, и согласились перенести срок исполнения договора на 18 октября.

В ходе совещания Глава района высказала претензии подрядчику по качеству выполняемых работ, неправильно залитой отмостки, по водостоку и водоотводу с асфальтированной поверхности, по подъездным путям и многим другим работам.

Прокурор Икрянинского района Вахит Лимиевич Даудов указал окончательный срок завершения работ по благоустройству территории ФАПов до 20 ноября в р.п. Ильинка и до 23 ноября 2020 года в с. Сергиевка и в с. Ново-Булгары. В ближайшие дни совместно с Главой района будет организован выезд на территорию ФАпов для личного контроля за ходом текущих работ.