Совместная рабочая поездка Главы и прокурора района

IMG 20201111 WA000010 ноября состоялась совместная рабочая поездка Главы Икрянинского района Натальи Георгиевны Бутузовой и прокурора района Вахита Лимиевича Даудова с целью контроля темпа работ по строительству дома для детей-сирот в р.п. Красные Баррикады и текущего благоустройства территории врачебной амбулатории в р.п. Ильинка.

Ранее состоялось совещание в прокуратуре, куда были приглашены руководители подрядных организаций данных объектов строительства и благоустройства. Подрядчик по строительству дома докладывал, что в настоящее время ведутся мероприятия по установке кровли и до конца месяца данные работы будут закончены. Но по факту оказалось, что кровельные работы невозможно закончить до конца ноября.

IMG 20201111 WA0002Находясь на объекте строительства, Вахит Лимиевич напомнил представителям подрядной организации, что строительство дома для детей-сирот в р.п. Красные Баррикады находится под личным контролем Губернатора Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина и срыв сроков сдачи объекта в эксплуатацию повлечет за собой соответствующие санкции со стороны прокуратуры.

На территории врачебной амбулатории в р.п. Ильинка Наталья Георгиевна в очередной раз указала подрядчикам на недоработки по благоустройству. В ближайшее время подрядчику предстоит исправить некачественно выполненную отмостку, провести работы по установке ограждения, озеленения территории и обустройства подъездных путей.

IMG 20201111 WA0004По итогам поездки принято решение о еженедельном мониторинге, совместных выездах прокуратуры и районной администрации для повышения качества и темпа выполняемых работ на объектах.