Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Икрянинского района

IMG 20201027 104218По данным Роспотребнадзора на 16 ноября суточный прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией составил 28 случаев, зафиксированные преимущественно в с. Икряное. Также 31 контактное лицо находится под наблюдением врачей.

За прошедшую неделю рост заболеваемости в районе составил +47 случаев. 10 контактных лиц взяты под наблюдение медицинских работников.

В образовательных учреждений наблюдается незначительный рост сезонных заболеваний среди детей, составляющий 3% и 7% соответствующие от общего количества учащихся и воспитанников. При этом резко увеличилось число заболевших педагогических работников: в школах 16 преподавателей находятся на амбулаторном лечении с признаками ОРВИ и гриппа, в детских садах - 30 заболевших педагогов.

Уважаемые жители Икрянинского района!

Соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах. Граждане старше 65 лет и жители с хроническими заболеваниями по возможности соблюдайте режим самоизоляции. Будьте бдительны к своему здоровью и здоровью окружающих.