В Минстрое состоялось совещание по отселению жителей из аварийных многоквартирных домов по улице Школьная в селе Икряное

photo20170914 28649 1ckk6be18 ноября под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Иванникова А.А. состоялось совещание по исполнению поручения, данных в ходе визита заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Кикоть А.В.

Основным вопросом совещания, в котором приняла участие Глава района Бутузова Н.Г., стало отселение жителей из аварийных многоквартирных домов по адресу: с. Икряное, ул. Школьная 48, 50.

Настоящее время министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области подготовлен проект порядка предоставления единовременной субсидии Икрянинскому району в размере 17,8 млн. рублей для приобретения жилья гражданам, проживающих в указанных выше домах.

Глава района выступила с предложением о внесении дополнений и норм в данный Порядок, которые позволили бы выплатить субсидии на приобретения жилья собственникам квартир. Рассмотреть возможность приобретения жилья малоэтажной застройки, а именно частных домовладений. Данное предложение было принято к рассмотрению. Со всей стороны Минстрой обратился в Правительство Астраханской области с просьбой внести указанную сумму в рассмотрение второго чтения проекта бюджета на 2021 год.

Решение вопроса по отселению жителей из данных аварийных домов находится на особом контроле Губернатора и прокурора Астраханской области.