Состоялась рабочая встреча с начальником Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод»

img 20191003 wa0009 1024x58518 ноября состоялась рабочая встреча Главы района Бутузовой Натальи Георгиевны и начальника Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Гончарова Дмитрия Анатольевича по вопросу возможного снижения ставки арендной платы за использование земельных участков.

На территории района осуществляют деятельность 5 рыбоводных заводов, за которыми закреплены земельные участки промышленного назначения, находящиеся на территории муниципальных образований «Житнинский сельсовет», «Бахтемирский сельсовет», «Сергиевский сельсовет», «Маячнинский сельсовет» и «Село Трудфронт».

В текущем году общая сумма арендных платежей за использование земельных участков составила 52,8 млн. рублей. На сегодняшний день Главрыбвод выполнил свои обязательства по 4 муниципальным образованиям района, осуществив арендные платежи за 3 квартал 2020 года.

У руководства Главрыбвода большое опасение вызывает ситуация, сложившаяся на территории муниципального образования «Село Трудфронт». Ставка арендной платы за земельные участки в поселении настолько высока, что ставит под угрозу работу Александровского осетрового рыбоводного завода, который осуществляет свою деятельность с 1967 года, где трудятся 124 человека.

Стороны обсудили алгоритм действий с учетом принятых судебных решений, возможность разрешения ситуации между муниципальным образованием «Село Трудфронт» и предприятием Александровский ОРЗ.