Состоялась рабочая встреча с руководителем ВКТУ

IMG2020041613014818 ноября состоялась рабочая встреча Главы района Бутузовой Натальи Георгиевны и руководителя Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Морозова Александра Николаевича по вопросу рыбохозяйственного использования прудов на территории западных подстепных ильменей.

В ходе встречи стороны обсудили результаты обследования районной администрацией использования прудовых участков, где специалисты выявили ряд нарушений, а именно: использование арендованных водных объектов не по назначению, нарушение условий пропуска воды в зону западных подстепных ильменей и несанкционированные гидротехнические сооружения.

Глава района выступила с предложением провести ряд встреч с участием специалистов ВКТУ, на которые необходимо пригласить арендаторов с целью приведения хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством.

Морозов А.Н. подержал инициативу Икрянинского района, подчеркнув важность совместной работы, которая должны стать основой долгосрочного партнерства.