Единая дежурно-диспетчерская служба Икрянинского района стала призером конкурса «Лучшая ЕДДС Астраханской области»

IMG 20201119 091950Главным управление МЧС России по Астраханской области подведены итоги первого этапа смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Астраханской области» в 2020 году. Цель конкурса - повышение и развитие уровня готовности и стимулирование роста профессионализма работников ЕДДС.

МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Икрянинского района» заняла третье место в смотре-конкурсе и награждена почетной грамотой Главного управления МЧС России. Кроме того, работники ЕДДС получат денежные поощрения в виде премии от руководства администрации муниципального образования «Икрянинский район».

Победителем смотра-конкурса стала МБУ «Аварийно-спасательный центр» администрации города Астрахани, на втором месте их коллеги из Красноярского района.

Основными задачами ЕДДС являются организация реагирования на вызовы, поступающие через единый номер «112», и оперативное управление силами и средствами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, расположенными на территории муниципального образования.