Марафон центров «Точка роста»

IMG2020112011160520 ноября в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» в общеобразовательных учреждениях района состоялся онлайн-марафон центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи между Краснобаррикадной, Ильинской, Икрянинской, Оранжерейнинской и Мумринской школ.

Почётным гостем марафона стала Глава района Бутузова Наталья Георгиевна. В напутственном слове она пожелала ребятам и педагогам взаимопонимания, постоянного стремления к новым идеям, отметив, что «четыре «Точки роста» в Икрянинском районе - это только начало большой, активной и интересной работы».

IMG 20201120 WA0037Во время эфира педагоги и учащиеся предоставляли коллегам из других школ подготовленные видеосюжеты о своих «Точках роста», в которых продемонстрированы современные технологии: управление квадрокоптерами, оказание сердечно-легочной реанимации на новых манекенах, занятия шахматами и многое другое.

Учащиеся Краснобаррикадной школы, которые уже год занимаются в центре современных технологий, провели мастер-класс по созданию очков виртуальной реальности своими руками.

IMG 20201120 WA0020Прямой эфир позволил школьникам ощутить себя частью большой перспективной команды, которая работает на будущее новых поколений.

Онлайн-марафон, организованный с целью обмена наработанным опытом и достигнутыми результатами, станет в общеобразовательных учреждениях района регулярным мероприятием.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram