Совещание в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

569488820 ноября под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Иванникова Александра Александровича состоялось рабочее совещание, в котором приняла участие Глава района Бутузова Наталья Георгиевна.

В ходе совещания рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе строительство Домов культуры. Глава доложила, что проект строительства Дома культуры в с. Икряное полностью готов и загружается в электронную систему государственной экспертизы проектов. В с. Чулпан сформирован земельный участок и передан в Управление по капитальному строительству Астраханской области. Данные объекты строительства запланированы в областной программе «Развитие культуры Астраханской области» до 2024 года.

Также одним из основных вопросов совещание стало создание особой экономической зоны на территории р.п. Красные Баррикады. Уже объявлены публичные слушания по градостроительному плану. Установленный срок проведения слушаний - 15 января 2021 года. Все земельные участки, входящие в данную зону, проходят межевые работы по объединению бывших заводских участков в один большой земельный массив АО «Южный центр судостроения и судоремонта».

Министр подчеркнул значимость рассмотренных вопросов и пообещал оказать руководству Икрянинского района всестороннюю поддержку.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram