Совещание по выделению земельных участков под инвестиционные площадки

IMG2020112409523324 ноября первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов провел совещание по созданию инвестиционных площадок.

В совещании приняли участие начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Калашников Е.В., начальник отдела экономики, прогнозирования и инвестиционной политики Воронина Е.Л., и.о. председателя комитета по имущественным, земельным отношениям и архитектуре Тюрбеева К.В., руководитель группы по архитектуре комитета по имущественным, земельным отношениям и архитектуре Синельников А.В., главный специалист отдела экономики прогнозирования и инвестиционной политики Стукалова Т.А..

В настоящее время районной администрацией подготавливается документация на выделение земельных участков под инвестиционные площадки в муниципальных образованиях «Бахтемирский сельсовет» и «Село Трудфронт».

В поселке им. Анатолия Зверева планируется создание инвестиционной площадки под строительство теплицы. В с. Трудфронт формируется площадка под создание причала для швартовки морских и речных судов. Овощеводство закрытого грунта и разгрузочный причал позволят создать дополнительные рабочие места для местных жителей, а также укрепить доходную и налоговую базу муниципальных образований.

Также на совещании были рассмотрены вопросы по выделению земельных участков под инвестплощадки для строительства туристических баз, многоквартирных домов, транспортно-логистических центров, мусороперерабатывающего комплекса, использование нежилых помещений под магазины и пошив одежды.

Следующее совещание состоится 27 ноября 2020 года.