Учащиеся МБОУ «Икрянинская СОШ» успешно презентовали проекты по физике и робототехнике

quGn0W1xxoo21 ноября Региональный школьный технопарк (РШТ) провел марафон защит перспективных проектов в рамках традиционной школьной конференции, на которой учащиеся МБОУ «Икрянинская СОШ» презентовали два проекта по физике и робототехнике.

Ребята из лаборатории физики под руководством преподавателя РШТ, к.ф.-м.н., Корнильева Игоря Николаевича подготовили проект «Нестандартные методы измерения размеров малых тел». Экспертом выступила Альбина Александровна Булатова, учитель одной из Московских школ, автор учебника по физике.

01KofCS NPkУчащиеся лаборатории робототехники, научный руководитель - Катайкин Иван Викторович, представили проект разработки робота для выполнения соревновательного задания «Робогородки» фестиваля «Робофест». Оценивал работу юных робототехников Осокин Никита Сергеевич – инженер-программист астраханского филиала IT-компании «Тензор».

Экспертная комиссия отметила хороший уровень подготовки и слаженную командную работу учащихся Икрянинской школы.

W4 m1GVpshAС 23 ноября на базе МБОУ «Икрянинская СОШ» будут открыты еще две лаборатории по моделированию и программированию, которые совместно с робототехникой и физикой станут основой для профориентации школьников на инженерные профессии высшей квалификации.