Рабочее совещание по актуальным вопросам

IMG2020112508485225 ноября под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали заместители Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район».

В ходе совещания обсудили вопросы, требующие решения до конца текущего года.

Намеченная отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов в связи с ограничительными мероприятиями пройдет в заочной форме. Коммуникативное взаимодействие членов Совета состоится в телефонном режиме.

На контроле находится исполнение распоряжения Правительства Астраханской области об организации мероприятий по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения. Одним из важнейших мероприятий к предстоящей переписи является наведение порядка в адресном хозяйстве района. На сегодняшний день на многих жилых домах и производственных объектах отсутствуют адресные указатели, многие таблички и аншлаги устарели. Все эти проблемы необходимо решить в ближайшее время. Главы муниципальных поселений должны активно работать в этом направлении.

1 декабря 2020 года должно состояться открытие врачебной амбулатории в р.п. Ильинка, территория которой находится в процессе благоустройства. Еженедельный мониторинг, совместные выезды прокуратуры и районной администрации ускорили темп выполняемых работ. Отмечено, что и.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» должен самостоятельно указывать на недоработки подрядной организации, а не ожидать их от руководства района или прокуратуры.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» 24 ноября ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» заключила контракт на поставку в 2021 году 5 фельдшерско-акушерских пунктов. Модульные ФАПы будут установлены в с. Боркино, с. Ямное, с. Бекетовка, с. Сергино, с. Зюзино. Сумма контракта составляет более 23 млн. рублей.

Остро стоит вопрос с транспортировкой нового парома в с. Образцовое. Паром приобретен еще в июне текущего года, но регистрация в речном регистре оказалась продолжительной процедурой. В настоящее время ведется работа по установке парома на баланс ЕДДС Икрянинского района.

Продолжается уборка дворовой территории по переулку Мира в с. Икряное. На данной территории работает специализированная техника ЕДДС. Вывоз мусора осуществляет региональный оператор ООО «ЭкоЦентр». Работы планируется закончить в течении двух недель.

В завершение совещания Глава района подчеркнула значимость рассмотренных вопросов и обратила внимание участников на ответственность за неисполнение поручений.