Заседание рабочей группы по делам казачества

IMG2020112510114825 ноября под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось заседание рабочей группы по делам казачества.

В работе заседания участвовали заместители Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район», главы муниципальных образований района, врио инспектора охраны правопорядка ОМВД России по Икрянинскому району сержант полиции Толетов Л.В., атаман казачьего общества в с. Икряное Поляков В.Г.

Основными вопросами заседания стали совершенствование нормативно-правовой базы для взаимодействия органов местного самоуправления и казачества, военно-патриотическое воспитание молодежи, функционирование добровольных народных дружин, охрана правопорядка и многое другое.

По итогам работы принято решение в срок до 2 декабря 2020 года обновить списки личного состава, подготовить план мероприятий сотрудничества казачьего общества с общеобразовательным учреждениями в части патриотического воспитания, план мероприятий по утверждению нормативной базы до конца текущего года, а также систематизировать работу по созданию добровольных народных дружин в р.п. Ильинка, с. Бахтемир, с. Оранжереи.

Следующее заседание рабочей группы по делам казачества планируется провести в первой половине декабря.