Икрянинский сельсовет ставит под угрозу реализацию федеральной программы

125 ноября под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Иванникова А.А. состоялось совещание по вопросу реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

В совещании принял участие заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Лычагин Д.В.

В ходе работы совещания Икрянинский сельсовет отметили с отрицательной стороны. На сегодняшний день документация благоустраиваемой общественной территории «Бульвар 100-летие Икрянинского района» не размещена на электронном аукционе.

По словам министра, если до 1 декабря 2020 года необходимая документация по данной общественной территории не будет размещена на аукционе, то субсидия из регионального бюджета в размере 11 млн. рублей будет перенаправлена другим муниципалитетам Астраханской области.

Администрацией муниципального образования «Икрянинский район» принято решение направить обращение в прокуратуру для проведения проверки в отношении должностных лиц Икрянинского сельсовета, допустивших возможность переноса сроков благоустройства общественной территории в с. Икряное.

В государственной программе «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год запланированы мероприятия по благоустройству общественного пространства улицы Кирова в с. Трудфронт, общественного пространства улицы Лермонтова в р.п. Ильинка, благоустройство территории Дома культуры в с. Бахтемир.

Указанные муниципалитеты в отличии от администрации муниципального образования «Икрянинский сельсовет» уже заключили контракты на проведение работ по благоустройству с подрядными организациями.