В р.п. Ильинка прошла социально-патриотическая акция «День призывника»

IMG 20201125 WA0007В мероприятии, состоявшемся на территории Дома культуры, приняли участие глава муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Ирина Власова, военный комиссар Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и г. Нариманов Астраханской области Андрей Лягушин, председатель Астраханской региональной общественной организации по спортивно-патриотическому воспитанию молодежи «Единство» Денис Харитонов, учащиеся старших классов Ильинской школы, молодежь призывного возраста.

IMG 20201125 WA0006Мероприятие прошло в формате беседы за круглым столом. Военный комиссар рассказал ребятам о важности военной службы, о почетной обязанности - защищать Родину. Андрей Лягушин пожелал будущим солдатам с честью и ответственностью выполнять свой воинский и гражданский долг.

IMG 20201125 WA0005Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, была организована экскурсия в зал Боевой славы. Ребята осмотрели экспонаты военных лет, узнали о героической судьбе старшего поколения земляков, которые с достоинством и честью защищали свое Отечество, отстаивая подступы к Москве, защищая Сталинград, участвовали в сражениях на Курской дуге, в освобождении Европы от фашизма, штурмовали Берлин.

Глава р.п. Ильинка Ирина Власова пожелала всем ребятам здоровья, благополучия, достойно выполнять свой гражданский долг, верно и преданно служить России, гордиться своей великой Родиной.