Заседание Правительства Астраханской области

SHtab26 ноября под председательством Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина состоялось заседание Правительства Астраханской области, в котором приняла участие Глава района Наталья Бутузова.

Одним из основных вопросов заседания стала реализация государственной программы «Развитие сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области» за 9 месяцев 2020 года. В своем докладе министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев отметил крупнейший инвестиционный проект - строительство тепличного комплекса ООО «Кедр» на территории Икрянинского района. Общая площадь объекта строительства составит 11 га. Комплекс предназначен для выращивания овощной продукции защищенного грунта. По мнению министра, производство тепличных овощей станет важной частью сельскохозяйственной отрасли Астраханской области.

«Впервые в регионе открыт центр молодежных добровольческих инициатив, который осуществляет свою деятельность на территории Икрянинского района», - доложил руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Егор Угаров.

Центр молодежных добровольческих инициатив - это постоянно действующая ресурсная рабочая площадка, объединяющая волонтеров, представителей молодежных добровольческих объединений, представителей органов местного самоуправления, учреждений, организаций и объединений, заинтересованных в поддержке, развитии, увеличении численности молодежи, участвующей в добровольческой деятельности на территории Икрянинского района.