В Икрянинском районе стартовал первый этап антинаркотического проекта «Здоровый район – здоровый регион!»

IMG20201127100609IMG2020112710110627 ноября на базе МБОУ «Икрянинская школа» состоялся первый этап образовательного межведомственного антинаркотического проекта «Здоровый район – здоровый регион!».

Проект разработан Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и Агентством по делам молодежи в тесном взаимодействии с региональными министерствами здравоохранения, образования и науки, физической культуры и спорта, культуры и туризма.

IMG20201127102154IMG20201127102256Основными задачами проекта являются повышение уровня антинаркотических знаний, правовой грамотности, проведение первичной профилактики, организация работы по раннему выявлению наркопотребителей и формирование антинаркотического мировоззрения среди населения.

Первый этап проекта включал в себя обучающие программы региональных экспертов для специалистов различных муниципальных субъектов, образования, культуры и молодёжной политики.

На специализированных площадках были представлены программы, направленные  на предупреждение аддиктивного поведения, противодействие наркопреступности, развитие волонтерства, военно-патриотическое воспитание  и пропаганду здорового образа жизни среди молодого населения.

Информация МКУК «Социально-культурный центр»