Казачий круг избрал нового атамана окружного казачьего общества

IMG2020112717453627 ноября состоялся круг Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняла участие Глава района Наталья Бутузова.

В ходе работы круга выступили Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, руководитель рабочей группы по делам казачества Астраханской области Игорь Мартынов.

a60i7060Ректор Астраханского государственного университета и экс-председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов сложил с себя полномочия атамана Астраханского окружного казачьего общества. Новым атаманом Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» открытым голосованием был избран Дмитрий Михайлович Заплавнов.

В состав Правления вошли: первый заместитель атамана Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Егор Андреевич Угаров; а также заместители атамана: Дмитрий Владимирович Кнут, Алексей Алексеевич Хаюров, Михаил Юрьевич Анишко.

a60i7159На территории Икрянинского района в 7 муниципальных образованиях осуществляют свою деятельность 9 общественных формирований правоохранительной направленности (добровольных народных дружин), общая численность которых составляет 49 человек, а также народная казачья дружина «Атаман» в количестве 14 человек.

Народные дружины поселений, народная казачья дружина «Атаман» принимают участие в охране общественного порядка в выходные и праздничные дни, а также при проведении массовых мероприятий, в оперативно-профилактических мероприятиях, оказывают помощь   участковым уполномоченным и инспекторам ПДН в профилактике административных правонарушений.