Совещание по техобслуживанию и ремонту общедомового газового оборудования

IMG2020113010395030 ноября под председательством заместителя Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрия Лычагина состоялось совещание по вопросам технического обслуживания и ремонта общедомового газового оборудования.

В совещании приняли участие начальник отдела ОУУП и ПДН ОМВД России по Икрянинскому району Иван Реутов, начальники Икрянинской и Оранжерейнинской ремонтно-эксплуатационных служб, председатели товарищества собственников жилья и многоквартирных домов с непосредственным управлением.

В ходе совещания обсудили вопросы необходимости проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт общедомового газового оборудования, организации взаимодействия работников специализированной организации и участковых уполномоченных полиции для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

По итогам совещания принято решение о направлении коммерческих предложений организацией «СервисСтройКомплект» в адрес председателей многоквартирных домов для проведения обследования дымовых и вентиляционных каналов за счет средств жильцов.

Со стороны газовых служб, после проведения общего собрания жильцов, необходимо заключить договор с председателями правления ТСЖ по техническому обслуживанию общедомового газового оборудования.