Рабочая встреча с главой муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка»

IMG202012010912311 декабря Глава района Наталья Бутузова встретилась с главой муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка» Ириной Власовой.

На встрече присутствовали первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов, директор МБУ «Ильинский сервисный центр» Андрей Васин, заместитель начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Ирина Жанкулова.

В ходе беседы обсудили вопрос ликвидации старой газовой котельной, мощность которой экономически нецелесообразна. Рассмотрели условия и возможности софинансирования проекта газоснабжения новой котельной в рамках реализации государственных и муниципальных программ.

В 2014 году изготовлен проект установки блочной газовой котельной для МБОУ «Ильинская СОШ». Принято решение о корректировке данного проекта для строительства в 2021 году. Установка новой блочной котельной позволит экономить расходы газа и вывести данный производственный объект из реестра особых опасных, что значительно уменьшит расход бюджетных средств.

В рамках комплексной застройки территории согласован вопрос разделения крупного земельного массива по улице Анатолия Сергеева на отдельные участки для дальнейшей передачи их в аренду или продажу под индивидуальное жилищное строительство, коммерческую застройку, общественную территорию, а также предоставление льготной категории граждан.

Глава района подчеркнула, что к реализации намеченных планов необходимо приступить сразу после принятия бюджета Икрянинского района 24 декабря 2020 года и доведения лимитов до муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка».