Рабочая встреча с директором спортивной школы Олимпийского резерва им. В.А. Гладченко

IMG202012011000461 декабря Глава района Наталья Бутузова встретилась с директором ГБУ АО «Спортивная школа олимпийского резерва им. В.А. Гладченко» Александром Криошиным.

Стороны обсудили региональный проект «Гандбол – в школу», который является частью государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области».

Директор Школы предложил рассмотреть схему подготовки учащихся общеобразовательных учреждений на базе МБУ ДО Икрянинского района «Центр дополнительного образования» появится сборная Икрянинского района по гандболу. Для общих тренировок и совершенствования спортивного мастерства 1 раз неделю на базе ЦДО будут заниматься учащиеся МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБОУ «Озерновская СОШ», «МБОУ «Ильинская СОШ». Лучшие спортсмены Икрянинского района станут кандидатами в сборные команды Астраханской области по гандболу.

Икрянинский район, а именно р.п. Ильинка – родина заслуженных мастеров спорта: олимпийского чемпиона Василия Кудинова и молодой чемпионки России и мира среди юниоров Карины Сабировой. Поэтому проект «Гандбол - в школу», реализованный в текущем учебном году в Икрянинской школе, должен постепенно войти во все учебные программы общеобразовательных учреждений района.

Александр Криошин от лица школы Олимпийского резерва им. В.А. Гладченко подарил Наталье Бутузовой книгу, посвященную истории гандбола в Астраханской области.

Глава района предложила провести в конце следующей недели дополнительное совещание с участием директоров школ и центра дополнительного образования с целью определения ближайших задач и планирования работы.