Совещание по земельным отношениям

IMG202012011345451 декабря под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось еженедельное совещание по земельным отношениям.

Основными вопросами совещания стали: претензионная работа по уплате арендной задолженности; судебно-исковая работа по изъятию земельных участков за неуплату аренды; осуществление муниципального контроля за использование земельных участков, предназначенных для ведения прудового хозяйства.

За 11 месяцев направлено в суды 86 заявлений о взыскании арендной платы на сумму порядка 4,5 млн. рублей, из них в арбитражный суд Астраханской области направлено 7 исков – на сумму 3 млн. рублей. Также направлено 79 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму 1,4 млн. рублей.

За данный период из судов было получено 42 исполнительных документа на общую сумму 1,4 млн. рублей. Из службы судебных приставов на счет администрации муниципального образования «Икрянинский район» поступило 542 тыс. рублей.