Совещание по вопросу деятельности предприятий ЖКХ

IMG202012011501481 декабря под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось совещание по вопросам развития жилищно-коммунального комплекса.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин, начальник финансового управления Марина Соловьева, и.о. начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Сергей Булычев, заместитель начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Ирина Жанкулова, директор МБУ «Строительно-коммунальная служба №1» Александр Никитин, директор МБУ «Строительно-коммунальная служба» Вячеслав Кабаков, директор МКУ «Централизованная бухгалтерия» Ольга Сарбалаева.

Основной вопрос совещания - планируемая реорганизация МБУ «Строительно-коммунальная служба №1» путем присоединения к МБУ «Строительно-коммунальная служба».

По итогам совещания приняты решения:

- осуществить перевод абонентских пунктов на безналичный расчет;

- провести сверку дебиторской и кредиторской задолженности;

- еженедельно предоставлять отчет по претензионно-исковой деятельности предприятий;

- осуществить передачу бухгалтерских дел предприятий в МКУ «Централизованная бухгалтерия»;

- в срок до конца недели предоставить план мероприятий по сокращению/погашению кредиторской задолженности.

Следующее совещание состоится 9 декабря 2020 года.