В Бахтемирском сельсовете до конца года обустроят две детские игровые площадки

IMG 20201202 WA00131 декабря под председательством первого заместителя главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Александра Степанова состоялось совещание по вопросу обустройства детских площадок в муниципальном образовании «Бахтемирский сельсовет».

В совещании приняли участие глава муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» Ольга Бабайцева, руководитель подрядной организации ООО «Алма» Михаил Аксенов.

IMG 20201202 WA0015Ранее 27 ноября в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области состоялось итоговое заседание комиссии по отбору проектов по благоустройству сельских территорий в целях предоставления государственной поддержки. На данном заседании были рассмотрены презентации проектов заявителей и проведена их оценка. Комиссией выставлены итоговые баллы проектов на основании презентации и в соответствии с критериями оценки. Одним из победителей конкурсного отбора было признано муниципальное образование «Бахтемирский сельсовет», который представил проекты по обустройству двух детских площадок по улице Мира в с. Алгаза и по Садовая в п. Анатолия Зверева.

Размер государственной поддержки составит порядка 740 тыс. рублей. 2 декабря будет заключен контракт на обустройство детских площадок, после чего подрядная организация приступит к выполнению заказа. Срок окончания работ – не позднее 28 декабря 2020 года.

В конце следующей недели руководством района будет организован выезд на территорию муниципального образования «Бахтемирский сельсовет» для личного контроля за ходом проводимых работ.