В мечети села Светлое подключили газовое отопление

IMG 20201202 WA0018В конце ноября разрешился долгожданный вопрос с газификацией мечети села Светлое. Главный вопрос, требовавший решения, - оформление документации на здание котельной, газовое оборудование и другие документы.

Специалисты Оранжерейнинской ремонтно-эксплуатационной службы АО «Газпром газораспределение Астрахань» подключили газовое оборудование и теперь внутри мечети соблюдается необходимый температурный режим, позволяющий с комфортом проводить коллективные молитвы.

Местная мусульманская религиозная организация «Махалля №2576» и лично имам-хатыб мечети Джуматов Адилбек выражает благодарность за содействие в оформлении технической документации, финансовой поддержке в строительстве котельной и покупке газового оборудования сенатору Российской Федерации Геннадию Орденову, Главе Икрянинского района Наталье Бутузовой, районным депутатам Александру Овчинникову, Анатолию Балакиреву и предпринимателю из с. Оранжереи Владимиру Афанасьеву.