Уважаемые граждане Икрянинского района!

1Ежегодно, 3 декабря, отмечается международный день инвалидов. Он провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на планомерную интеграцию инвалидов в жизнь общества.

Этот праздник провозглашает идеи добра, гуманизма, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Удивительный опыт преодоления, которые демонстрируют эти люди, свидетельствует об их выдающейся силе духа, стойкости и целеустремленности. Надо помнить об этом, делясь своим душевным теплом, оказывая свое внимание и уважение тем, кто лишен самого главного - здоровья, тем, кто имеет редкое мужество и стремление жить полноценно, интересно, с радостью, невзирая на ограниченные возможности.

Спасибо всем тем, кто не остается равнодушными к детям и взрослым с особенностями развития, кто ежедневно разделяет с ними тяготы и жизненные трудности! Желаем всем здоровья, личного счастья и благополучия, мужества, выдержки и внимания близких!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»