В р.п. Ильинка состоялось открытие врачебной амбулатории

IMG20201203090349IMG202012030906143 декабря состоялось открытие врачебной амбулатории в р.п. Ильинка. В торжественном мероприятии приняли участие сенатор Российской Федерации Геннадий Орденов, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, депутат Думы Астраханской области Николай Кабикеев, главы муниципальных образований, представители Красного Креста, местные жители.

Гости праздника поздравили ильинцев с долгожданным открытием амбулатории, пожелали врачам успехов и комфортной работы в стенах нового медучреждения, а местным жителям «как можно меньше поводов посещать амбулаторию, не болеть и следить за своим состоянием здоровья».

IMG20201203085606IMG20201203091752В рамках программы по реагированию на вспышку коронавирусной инфекции председатель Астраханского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Беспечновна передала Икрянинскому району 200 гигиенических и 200 продуктовых наборов, часть из которых направлена в р.п. Ильинка.

В сопровождении и.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» Ивана Остроухова гости осмотрели медучреждение. В новой амбулатории для пациентов и медицинских работников предусмотрены удобные места ожидания, кабинет функциональной диагностики, процедурный, хирургический, терапевтический, гинекологический и прививочный кабинеты, санузел.

По достоинству оценили новый медицинский объект и первые пациенты. Местные жители отметили укомплектованность амбулатории, качественное медицинское обслуживание и внимание медицинских работников.