Совещание по вопросу работы паромных переправ в зимнее время

IMG202012031314033 декабря под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось совещание по вопросу бесперебойного функционирования паромных переправ при сложной ледовой обстановке в зимний период 2020-2021 гг.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, генеральный директор ООО «Гидротехмаш» Николай Иванов, представитель ООО «Фордевинд» Юрий Майрин, главы муниципальных образований.

Участники совещания обсудили график работы паромных переправ, техническое состояние буксирной техники, разработка майн, перевоз спецмашин и транспорта для доставки продуктов первой необходимости, уборка мусора и благоустройство прилегающей территории к паромным переправам, а также обменялись контактами для разрешения возникающих проблем.

IMG20201203131516По словам представителей организаций, обслуживающих паромные переправы «Старая Волга», «Бакланенок» и «Главный банк», техническое состояние паромов хорошее, многие прошли капитальный ремонт в текущем году. Также зарезервированы 3 буксирных судна мощностью от 150 до 350 л.с. на Маячнинской паромной переправе, «Старая Волга» и «Главный банк», на которых предусмотрены ледовые пояса для работы в условиях ледового образования. В зимний период паромные переправы работают с 06:00 до 21:00 часов с перерывами на обед с 12:00 до 13:00 часов и ужин с 18:00 до 19:00 часов.

«В случае тяжелой ледовой обстановки, задержкой работы паромной переправы и ухудшением погодных условий, район готов оказать помощь жителям, к которым будут направлены автобусы с горячим чаем, - подчеркнула Наталья Бутузова.

Прозвучавшие вопросы от глав муниципальных образований поселений взяты под личный контроль руководства организаций, обсуживающих паромные переправы.

Глава поблагодарила всех участников совещания за плодотворную работу и пожелала пройти зимний период работы паромных переправ без происшествий.