Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

IMG 20201204 0903494 декабря под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседание комиссии приняли участие представители служб района, МЧС, руководители структурных подразделений администрации.

Участники комиссии обсудили обеспечение пожарной безопасности в период новогодних праздников, обеспечение безопасности населения на водных объектах, подготовке к купальному сезону 2021 года и другие вопросы.

В целях предотвращения распространения инфекции проведение новогодних корпоративов, банкетов, любых массовых и развлекательных мероприятий в ресторанах, кафе и других заведениях запрещаются. Уличные мероприятия должны проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора в виде социального дистанцирования. Контроль за соблюдением масочного режима будут осуществлять сотрудники МВД России и члены добровольных народных дружин.

Кроме этого, принято решение сотрудникам МЧС и МВД провести совместные профилактические рейды по объектам осуществления предпринимательской деятельности (места хранения и реализации пиротехнической продукции). В случае выявления несанкционированной торговли пиротехнической продукцией, принимать соответствующие меры, предусмотренные действующим законодательством.

Комиссия приняла решение разработать план мероприятий по подготовке к проведению купального сезона 2021 года с целью реализации проекта по открытию муниципального пляжа.

По обеспечению безопасности людей на водных объектах принято решение активизировать работу по составлению административных протоколов за вождение маломерных судов в нетрезвом виде и до начала купального сезона подготовить штраф-стоянку для изъятых данных судов.

По итогам заседания комиссии  составлен протокол, который направлен в адрес заинтересованных лиц и его исполнение взято на контроль.