Экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

IMG202012080905278 декабря под председательством Главы района Натальи Бутузовой состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу обеспечения работы паромных переправ в период сложной ледовой обстановки.

В заседание комиссии приняли участие представители служб района, здравоохранения, МЧС, руководители структурных подразделений администрации.

В связи с тяжелой ледовой обстановкой и временной приостановкой работы паромных переправ на территории Икрянинского района введен режим повышенной готовности. Информация о сложившейся ситуации направлена в Правительство Астраханской области и прокуратуру Икрянинского района.

Комиссией принято решение обратиться в ФГУП «Росморпорт» и ГКУ АО «АстраханьАвтодор» с требованием принять меры по разработке майн и обеспечению паромных переправ резервными ледовыми буксирами.

Руководству ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» дано поручение подготовить списки пациентов, находящихся в группе риска и нуждающихся в возможной экстренной помощи, для принятия мер и дальнейшего реагирования.

Силами районной администрации принято решение привлечь школьный автотранспорт для возможного размещения на паромных переправах пунктов питания и обогрева.

Всем службам района (газ, ЖКХ, электросети) привести дежурные бригады в состояние повышенной готовности с целью недопущения возникновения чрезвычайной ситуации.

Уважаемые жители запаромных сел Икрянинского района!

В связи с тяжелой ледовой обстановкой на реке Бахтемир постарайтесь без необходимости не выезжать в районный центр или город Астрахань, так как сложные погодные условия не позволяют регулировать работу паромных переправ.

Информацию о работе паромных переправ необходимо уточнять в МКУ «ЕДДС Икрянинского района» по единому телефону 112 и в отделе коммунального хозяйства и транспорта администрации МО «Икрянинский район» по телефону 8(85144) 9-88-27, (28).