С приходом холодов наступило время зимних развлечений

IMG 20201209 WA0001Работники центрального стадиона с. Икряное открыли хоккейную площадку, которая сразу же оказалась востребована. Сейчас, несмотря на морозы, выходить на неокрепший лед реки опасно и общественный каток стал любимейшим местом отдыха детей. Здесь можно покататься на коньках и санках, поиграть в хоккей и получить массу положительных эмоций.

Вход на лед открыт с 14:00 до 19:00 часов только для детей, а взрослые ждут возможности выйти на него, так как толщины льда пока не достаточно. В ночное время, при хорошем морозе, работники стадиона заливают последующие слои, добиваясь необходимой прочности и гладкости льда.

По словам директора МБУ «Центр физической культуры и спорта Икрянинского района» Константина Яковлева, хоккейную коробку планируют использовать по назначению. В вечернее время, при условии сохранении морозов, здесь будут проходить тренировки хоккейной команды «Стрижи». Возможно, в конце декабря, состоится турнир, на который пригласят команды из других районов и города Астрахани.