Уважаемые жители Икрянинского района!

zulПоздравляем вас с одним из самых главных калмыцких национальных праздников - Зул!

Этот светлый праздник символизирует наступление Нового года по лунному календарю и приходится на 25 число месяца Коровы. Он ежегодно отмечается в декабре и в этом году выпадает на 10 декабря.

Название древнего праздника переводится с калмыцкого языка как «лампада». К празднику с особым трепетом готовится каждая калмыцкая семья, зажигаются лампады, готовятся щедрые угощения, молятся о здоровье и счастье родных и друзей, о мире, стабильности и процветании родной земли.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть священный праздник принесет вам и вашим близким радость, удачу, исполнение светлых помыслов и намеченных планов!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»