Рабочая встреча Главы района с депутатом Думы Астраханской области

IMG 20201210 17394610 декабря состоялась рабочая встреча Главы района Натальи Бутузовой с депутатом Думы Астраханской области Андреем Маркиным по вопросу оказания помощи в решении широкого спектра вопросов.

На встречу были приглашены глава муниципального образования «Сергиевский сельсовет» Александр Четверухин и глава муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» Виктор Попов.

Стороны обсудили вопросы необходимости ремонта водозабора и проекта переноса старой линии водопровода от федеральной трассы Р-215 в п. Троицкий, включения в государственные программы проектов по строительству многофункциональной спортивной площадки на территории МБОУ «Сергиевская ООШ», футбольного поля в п. Троицкий, благоустройства парка и начало реализации проекта по берегоукрепительным мероприятиям в с. Сергиевка. Также затронули вопросы налоговых отчислений от туристического бизнеса, вывоза крупногабаритного мусора региональным оператором ООО «ЭкоЦентр», установки дополнительных контейнеров для сбора ТКО, освещения улиц в с. Светлое, с. Ниновка, с. Федоровка, замены изношенной системы водоснабжения в с. Образцовое.

Главы поселений поблагодарили Главу района за приглашение на встречу, оказание содействия в решении проблемных вопросов, которые будут взяты под личный контроль депутата Думы Астраханской области.

Важно отметить, что в Икрянинском районе продолжается благотворительная акция, в рамках которой Андрей Маркин подготовил для детей из многодетных и малообеспеченных семей 180 новогодних подарков.