Заседание антинаркотической комиссии

IMG2020121110052911 декабря под председательством заместителя Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по социальной политике – начальника управления образования Ирины Мухиной состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике наркомании и правонарушений.

В заседании комиссии приняли участие главы муниципальных образований, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Икрянинскому району В.В. Воскобойников, помощник прокурора Икрянинского района Н.В. Аксенов, директор МКУК «Социально-культурный центр» МО Икрянинский район» А.Л. Цаплина, врач психиатр-нарколог ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» А.К. Нурмагамбетова, директор ОГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» С.Е. Черницов, заместитель атамана Икрянинского хуторского казачьего общества Е.В. Мищенко.

IMG20201211100617С докладом об итогах оперативно-профилактической операции «Мак-2020», второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и второго этапа военно-патриотической акции «Призывник» выступила А.Л. Цаплина.

IMG20201211100628В.В. Воскобойников доложил об итогах работы оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Икрянинскому району за 2020 год по совершённым правонарушениям на территории МО «Икрянинский район» и принимаемых мерах по их устранению.

И.П. Мухина рассказала об итогах работы социально-психологического тестирования с обучающимися, проводимого с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Также с докладами об эффективности реализации антинаркотических мероприятий и правонарушений на территории муниципальных поселений выступили: Глава МО «р. п. Ильинка» И.Е. Власова, заместитель главы администрации МО «Оранжерейнинский сельсовет» Н.А. Кузнецова, глава МО «Икрянинский сельсовет» А.В. Астафьев.

В завершении заседания председатель комиссии Ирина Мухина обратилась ко всем участникам с призывом совершенствовать формы взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.