Рабочая встреча Главы района с директором Старо-Волжского психоневрологического интерната

IMG2020121116031411 декабря состоялась рабочая встреча Главы района Натальи Бутузовой с директором Старо-Волжского психоневрологического интерната Сергеем Цоем.

Стороны обсудили деятельность и проблемные вопросы учреждения. Психоневрологический интернат является крупным работодателем на территории муниципального образования «Житнинский сельсовет». В учреждении проживают 413 человек, из них: дееспособных - 17 человек, недееспособных - 396 человек. В интернате работают 401 сотрудник, в основном жители близлежащих сел.

По словам директора, в интернате не хватает медицинских сотрудников, основная часть из которых находятся в категории 60+. Он направлял письма в высшие медицинские учреждения для направления молодых специалистов, но возможности предоставить комфортные условия проживания отсутствуют.

Наталья Бутузова сообщила, что в настоящий момент проводится работа по разработке схемы комплексной застройки территории Икрянинского района. Главе муниципального образования «Житнинский сельсовет» необходимо внести свои предложения по формирования жилого массива, часть которого будет определена и для льготных категорий граждан.

Также Глава района предложила рассмотреть возможность обеспечения психоневрологического интерната сезонным молоком. Колхозы им. «ХХ-Партсъезда» и «Волга» каждый сезон имеют излишки цельного молока. Сергей Цой готов поддержать отечественного производителя, но сначала необходимо пройти процедуру на соответствие требованиям СанПиНа и возможности включения цельного молока в рацион питания учреждения.