Благотворительная акция «Елка желаний»

image 7533 1605118943 620x388Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами муниципальных образований, на котором подчеркнул, что «пандемия не повод полностью отменять проведение новогодних праздников».

В рамках действующих санитарно-эпидемиологических требований разрешается проведение массовых культурных мероприятий с количеством участников не более 50 человек, в том числе выездные, а также мероприятия на открытом воздухе с обязательным соблюдением масочного режима. Время работы развлекательных заведений, кафе, ресторанов и баров ограничивается с 23:00 до 6:00 часов.

Также ограничены массовые мероприятия в школах и детских садах. Рекомендовано проводить празднование Нового года классом и группой, не приглашая родителей и аниматоров. После мероприятия обязательна уборка и дезинфекция помещения. Кроме того, сохраняется режим обязательной самоизоляции для людей в возрасте 65+ и лиц с хроническими заболеваниями.

Особое внимание Губернатор уделил проведению в Астраханской области благотворительной акции «Елка желаний», которая стартует 15 декабря. Акция проводится в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». Она ежегодно проходит в преддверии Нового года и помогает исполнять мечты воспитанников детских домов, детей с ограниченными возможностями здоровья или находящихся в сложной жизненной ситуации.

В благотворительной акции примут участие все главы муниципальных районов и главы поселений. В Икрянинском районе «Елка желаний» стартует с 18 декабря.