Состоялось заседание Общественного Совета

IMG2020121510111615 декабря состоялось заседание Общественного совета при участии Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой.

Участники заседания обсудили вопрос организации бесплатного горячего питания учащихся 1-4 классов в общеобразовательных учреждениях района. Доклады по теме с презентационными материалами представили заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина, директор МБОУ «Икрянинская СОШ» Наталья Крюкова и директор МБОУ «Икрянинская НОШ» Ольга Крыгина, которые рассказали об организации процесса питания школьников, соблюдении установленных санитарных норм и правил в столовых, осуществлении родительского контроля за качеством и ассортиментом питания, а также о решении возникающих вопросов.

Участники заседания также обсудили принятые меры по улучшению качества медицинского обслуживания населения. С докладом по исполнению поручений протоколов заседаний Общественного Совета выступил и.о. главного врача ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» Иван Остроухов. Он доложил о работе по привлечению в район молодых медицинских работников, оказании администрациями поселений помощи по предоставлению жилья новым специалистам, о проведенных мероприятиях по ремонту медицинский учреждений и фельшерско-акушерских пунктов, а также о благоустройстве и сохранности зеленых насаждений на территории районной больницы.

Заседание прошло в конструктивном ключе. Все замечания и предложения членов Общественного Совета по актуальным проблемам будут включены в протокол для дальнейшего контроля за их исполнением.