Совещание в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области

569488815 декабря под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Александра Бурнаева состоялось рабочее совещание по вопросу утверждения сроков внесений изменений в проекты генпланов и правил землепользования и застройки (ПЗЗ) муниципальных поселений района.

В совещании приняли участие первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов и главы муниципальных образований поселений.

По итогам работы совещания принято решение муниципальным образованиям «Маячнинский сельсовет» и «Икрянинский сельсовет» провести публичные слушания по проектам генплана и ПЗЗ 21-22 декабря 2020 года.

По результатам проведенных общественных обсуждений проекты ПЗЗ будут представлены на утверждение Совета муниципального образования «Икрянинский район», заседание которого состоится 24 декабря 2020 года. Что касается проектов генпланов, то после публичных слушаний они дополнительно проходят процедуру согласования на федеральном уровне. Их утверждение переносится на следующий год.

В рамках создания особой экономической зоны на территории муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» необходимо предоставить в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области план мероприятий по разработке проекта планировки и проекта межевания территории до 18 декабря 2020 года.

Проведение публичных слушаний по проектам ПЗЗ и генплана на территории р.п. Красные Баррикады определено в срок не позднее 15 февраля 2021 года.