Ликвидированы две больших аварии на территории Икрянинского сельсовета

IMG 20201216 WA0011IMG 20201216 WA000516 декабря специалисты МУП «Икрянинское КЭП» ликвидировали аварии на разводящих сетях водопровода.

На подводящем трубопроводе системы водоснабжения к селу Озерное разошелся шов спайки. Причиной аварии явились перепад температуры и движение грунта. На втором объекте лопнула стенка трубопровода, который пролегает через ильмень и соединяет с. Восточное и с. Джамба. Обе аварии привели к остановке работы насосной станции в с. Икряное. В течении нескольких часов аварийные участки трубопровода были локализованы, а в указанных населенных пунктах восстановлена подача водоснабжения.

IMG20201216120836В настоящее время ведутся работы по устранению аварии на линии водопровода по улице Грибная в с. Икряное.

Важно отметить также слаженную работу ЕДДС Икрянинского района, спецтехника которой задействована в уборке территорий контейнерных площадок для сбора ТКО. Специалисты ЕДДС регулярно проводят мероприятия по санитарной очистке районного центра, а также предоставляют спецтехнику при ликвидации аварий в системе ЖКХ.