Глава района встретилась с Советом предпринимателей Икрянинского района

IMG20201218100944Главы района Наталья Бутузова провела предновогоднюю встречу с представителями Совета предпринимателей Икрянинского района.

На встрече, проходившей в неформальной обстановке, представители среднего и малого бизнеса делились итогами уходящего года, планами на будущее.

Основной вопрос касался торговой деятельности в условиях ограничительных мероприятий. Представители делового сообщества рассказали Главе, что сильнее всего пандемия ударила по сектору услуг: многие предприятия общепита в последние месяцы ушли с рынка. Закрываются объекты в крупных населенных пунктах, таких как Икряное и Красные Баррикады. На их место приходят новые виды услуг и предприниматели переквалифицируются под другие направления торговли. Сложная ситуация и в малых запаромных селах, местные жители бьют тревогу по поводу закрытия продуктовых магазинов, за хлебом и товарами первой необходимости им приходится ездить в соседние села.

В кризисный период господдержка помогла бизнесу, но многие предприниматели не смогли воспользоваться введенными мерами по формальным причинам. К предпринимателям приходит понимание, что мир после пандемии уже не будет прежним. Им предстоит не только оценивать результаты и корректировать цели, но и обновлять инструменты их достижения.

Наталья Бутузова пожелала представителям делового сообщества успехов в Новом году, настойчивости в реализации намеченных планов, «поменьше проблем и как можно больше радостных событий!».

Предприниматели поблагодарили Главу района за внимание к проблемам бизнеса и выразили желание чаще проводить подобные встречи.