Встреча с членами рабочей группы по делам казачества

IMG 20201218 17094118 декабря Глава района Наталья Бутузова провела встречу с членами рабочей группы по делам казачества.

Встреча состоялась по инициативе атамана Астраханского ОКО ВКО «Всевеликое войско Донское» Дмитрия Заплавнова, который проводит мероприятия с целью создания войска с самоуправлением и командованием, что в конечном итоге должно привести к восстановлению исторической справедливости.

Участники обсудили текущее состояние дел станичных казачьих обществ, которые находятся на территории района - Бахтемирское, Ильинское, Ямнинское и Икрянинское. Проводимые ими деятельности по охране правопорядка в общественных местах, участия в совместных с сотрудникам ОМВД России по Икрянинскому району рейдовых мероприятиях.

Широко рассмотрели реализацию образовательных программ с использованием историко-культурных традиций казачества. В специализированных классах, которые функционируют на базе Краснобаррикадной и Икрянинской школах дети изучают казачью историю, культуру, декоративно-прикладное искусство, на уроках физкультуры проводят занятия по рукопашному бою. Многие дети после окончания школы поступают в казачьи кадетские корпуса.

В завершении встречи Дмитрий Заплавнов, являющейся действующим главой Черноярского района, пригласил Наталью Бутузову принять участие в работе окружного казачьего общества, которое состоится 21 декабря 2020 года в с. Черный Яр.