В районе проходят рейды по выявлению фактов незаконной торговли елочной продукцией

IMG 20201222 WA0007Специалистами муниципального контроля районной администрации проводятся рейды по обследованию объектов нестационарной торговли. В период работы елочных базаров ежедневно выявляются факты осуществления несанкционированной торговли елочной продукцией в неустановленных местах.

На нелегальных торговцев составляются административные протоколы по п.1 статьи 17 Закона Астраханской области от 22 июня 2016 года № 41/2016-ОЗ «Об административных правонарушениях» (торговля в местах, неотведенных для этих целей нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления), которые направляются в мировой суд.

В случае выявления повторных нарушений, к рейдовым мероприятиям будут привлекаться сотрудники полиции с целью ликвидации незаконных елочных базаров.