В преддверии Дня спасателя и 30-летия МЧС России состоялось чествование лучших сотрудников Икрянинского района

IMG20201225103649IMG 20201225 10163025 декабря состоялся торжественный прием Главы муниципального образования «Икрянинский район», посвящённый Дню спасателя Российской Федерации и 30-летию МЧС России.

На мероприятие были приглашены начальник ФГКУ «4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Астраханской области» Альмир Нургалиев, руководители и сотрудники Икрянинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, 30 пожарно-спасательной части, 45 и 46 пожарных частей ГКУ «Волгоспас», инспекторского отделения по Икрянинскому району ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Астраханской области», члены добровольной пожарной охраны, добровольной пожарной дружины, спасательных формирований и главы поселений.

IMG 20201225 104812В приветственной речи Глава района Наталья Бутузова отметила необходимость и значимость профессии спасателя, поблагодарив присутствующих за их готовность всегда прийти на помощь в любых самых сложных и чрезвычайных ситуациях. Пожелала представителям благородной профессии теплой семейной обстановки, заботы, любви и как можно меньше чрезвычайных происшествий на работе.

В торжественной обстановке наиболее отличившимся сотрудникам и тем, кто достойно и самоотверженно выполнял свой долг, были вручены грамоты, благодарственные письма и ценные подарки.

IMG 20201225 104940За проявленное мужество и взаимовыручку были особо отмечены юные спасатели Икрянинского района Георгий Нургалиев, Эльдар Бекжанов и Артем Вачаев. Во время экстремальной ситуации, произошедшей в селе Образцовое, когда их товарищ провалился под лед, рискуя собственной жизнью, ребята бросились спасать друга.

«Не всегда у взрослого человека хватит столько сил и мужества, чтобы совершить такой поступок. Вы не только герои для своих одноклассников, родителей, сегодня вы герои для всего Икрянинского района. Надеюсь, что в жизни у вас будет еще много добрых и хороших поступков. И необязательно, чтобы жизнь испытывала вас на прочность. Пусть у вас все будет хорошо! А родителям хочется выразить слова огромной благодарности за то, что воспитали таких замечательных мужчин, которыми мы всегда будем гордиться. Спасибо вам большое!» - сказала Глава района.

Наталья Бутузова вручила юным спасателям памятные подарки, а родителей наградила благодарственными письмами за достойное воспитание детей.